Departamentos

//Departamentos
Departamentos2018-11-26T21:42:50+00:00

DEPARTAMENTOS IES CARRIZAL 2017-2018

Departamento de Alemán

Barreto González, José Daniel

Ramírez Lambert, María Nadia

Torres Ramírez, Carmen Dolores

Departamento de Biología y Geología

Doreste Rodríguez, Hilario

Gómez Hernández, Ana María

Sánchez Ruano, Ana Gloria

Departamento de Dibujo

Monzón Rodríguez, Juan Alberto

Plasencia Ramos, José Javier

Valerón Hernández, Rubén Alejandro

Departamento de Economía

León Rivero, María del Carmen

Monzón Santana, Zenaida

Departamento de Educación Física

Rodríguez Caballero, Juana

Rodríguez Cerpa, Gonzalo

Romero Rodríguez, Marcos Antonio

Rua-Figueroa Suárez, Eduardo

Departamento de Filosofía

Expósito López, Pedro

Suárez Hernández, María Cristina

Departamento de Francés

Padrón Sosa, Nuria Esther

Sánchez Díaz, Liduvina

Santana Bermúdez, José Antonio

Departamento de Física y Química

Escobar Pacheco, David

Leandro Báez, Juan Luis

Santos Peñate, Amelia Esther

Departamento de Geografía e Historia

Abadín Pérez, Yeray

Estupiñán Gutiérrez, Josefa

García Sánchez, Carmen María

Medina Moreno, Eliezer

Padilla Gómez, Vicente

Rodríguez Cabrera, Dolores Juana

Ruiz-Gómez de Fez, María Margarita

Tarajano Mesa, Manuel Agustín

Departamento de Griego

Benítez López, María del Pino

Departamento de Inglés

Alemán Vega, Nicolasa

Bueno Ramos, Cristina Victoria

Callero Rodríguez, Sonsoles

Espino Cruz, María del Carmen

Martel Diepa, Milagrosa

Martín Delgado, José Manuel

Rodríguez Acosta, Ángel

Sánchez Hernández, María de los Ángeles

Departamento de Latín

Ortega Moreno, Eduvigis

Departamento de Lengua

Cruz Santana, Juana María

Hernández Valerón, Celso

Melián Marrero, Pilar

Naranjo Quintana, Noelia María

Pérez Cabrera, Ana Lourdes

Rincón García, Tomás

Robaina Quintana, María Isabel

Ruano García, María Jesús

Suárez Romero, Yolanda

Departamento de Matemáticas

Batista Monzón, Milagrosa

Cabrera Pérez, María del Carmen

García Betancort, Obdulia Esther

García Morales, Cristina

Jiménez Mendoza, Ana Esther

Ojeda Cruz, Crimeldo

Rodríguez Vera, Elena María

Romero Quintana, Rafael

Santana Cáceres, José Juan

Departamento de Música

Aranaz Señor, María del carmen

Salamanca Cabrera, Jorge Luis

Departamento de Orientación

Batista Montesdeoca, Carolina

Déniz López, Lucía Esther

González Bravo De Laguna, Verónica

Mentado Pérez, Davinia

Ramírez Henríquez, María del Carmen

Departamento de Religión

Cabrera Delgado, Carmelo

Montero Arroyo, José Manuel

Departamento de Tecnología

Mañojil González, Pedro Joaquín

Medina Padilla, María de los Ángeles

Pulido Menezes, Pedro Pablo

Suárez Guedes, Roberto José