Departamentos

//Departamentos
Departamentos2018-09-24T08:08:49+00:00

DEPARTAMENTOS IES CARRIZAL 2017-2018

Departamento de Alemán

Barreto González, José Daniel

Torres Ramírez, Carmen Dolores

Ramírez Lambert, María Nadia

Departamento de Biología y Geología

Doreste Rodríguez, Hilario

Gómez Hernández, Ana María

Sánchez Ruano, Ana Gloria

Departamento de Dibujo

Monzón Rodríguez, Juan Alberto

Plasencia Ramos, José Javier

Valerón Hernández, Rubén Alejandro

Departamento de Economía

León Rivero, María del Carmen

Monzón Santana, Zenaida

Departamento de Educación Física

Rodríguez Caballero, Juana

Rodríguez Cerpa, Gonzalo

Romero Rodríguez, Marcos Antonio

Rua-Figueroa Suárez, Eduardo

Departamento de Filosofía

Expósito López, Pedro

Suárez Hernández, María Cristina

Departamento de Francés

Sánchez Díaz, Liduvina

Santana Bermúdez, José Antonio

Padrón Sosa, Nuria Esther

Departamento de Física y Química

Escobar Pacheco, David

Leandro Báez, Juan Luis

Santos Peñate, Amelia Esther

Departamento de Geografía e Historia

Estupiñán Gutiérrez, Josefa

García Sánchez, Carmen María

Abadín Pérez, Yeray

Rodríguez Cabrera, Dolores Juana

Medina Moreno, Eliezer

Padilla Gómez, Vicente

Ruiz-Gómez de Fez, María Margarita

Tarajano Mesa, Manuel Agustín

Departamento de Griego

Benítez López, María del Pino

Departamento de Inglés

Alemán Vega, Nicolasa

Bueno Ramos, Cristina Victoria

Espino Cruz, María del Carmen

Callero Rodríguez, Sonsoles

Martín Delgado, José Manuel

Rodríguez Acosta, Ángel

Sánchez Hernández, María de los Ángeles

Martel Diepa, Milagrosa

Departamento de Latín

Ortega Moreno, Eduvigis

Departamento de Lengua

Melián Marrero, Pilar

Naranjo Quintana, Noelia María

Pérez Cabrera, Ana Lourdes

Rincón García, Tomás

Robaina Quintana, María Isabel

Suárez Romero, Yolanda

Hernández Valerón, Celso

Cruz Santana, Juana María

Ruano García, María Jesús

Departamento de Matemáticas

Batista Monzón, Milagrosa

García Betancort, Obdulia Esther

Cabrera Pérez, María del Carmen

García Morales, Cristina

Jiménez Mendoza, Ana Esther

Ojeda Cruz, Crimeldo

Rodríguez Vera, Elena María

Romero Quintana, Rafael

Santana Cáceres, José Juan

Departamento de Música

Salamanca Cabrera, Jorge Luis

Aranaz Señor, María del carmen

Departamento de Orientación

González Bravo De Laguna, Verónica

Déniz López, Lucía Esther

Ramírez Henríquez, María del Carmen

Aboitiz Gómez, Juan Carlos

Batista Montesdeoca, Carolina

Departamento de Religión

Cabrera Delgado, Carmelo

Montero Arroyo, José Manuel

Departamento de Tecnología

Mañojil González, Pedro Joaquín

Medina Padilla, María de los Ángeles

Suárez Guedes, Roberto José

Pulido Menezes, Pedro Pablo