Departamentos

//Departamentos
Departamentos2019-09-15T20:15:58+00:00

DEPARTAMENTOS IES. CARRIZAL 2019-2020

Departamento de Alemán

Barreto González, José Daniel

Torres Ramírez, Carmen Dolores

Witt Schreier, Úrsula Gudrum

Departamento de Biología y Geología

Doreste Rodríguez, Hilario

Ramírez Bordón, Jonás

Sánchez Ruano, Ana Gloria

Departamento de Dibujo

Monzón Rodríguez, Juan Alberto

Plasencia Ramos, José Javier

Departamento de Economía

Arganza Puente, Luis Miguel

Monzón Santana, Zenaida

Departamento de Educación Física

Rodríguez Caballero, Juana

Rodríguez Cerpa, Gonzalo

Romero Rodríguez, Marcos Antonio

Rua-Figueroa Suárez, Eduardo

Departamento de Filosofía

Expósito López, Pedro

Mesa Medina, Rita María

Suárez Hernández, María Cristina

Departamento de Francés

Martín Sanz, María Rosario

Sánchez Díaz, Liduvina

Departamento de Física y Química

Escobar Pacheco, David

Leandro Báez, Juan Luis

Santos Peñate, Amelia Esther

Departamento de Geografía e Historia

Abadín Pérez, Yeray

Estupiñán Gutiérrez, Josefa

García Sánchez, Carmen María

Medina Moreno, Eliezer

Pérez Pérez, Mónica María

Ruiz-Gómez de Fez, María Margarita

Tarajano Mesa, Manuel Agustín

Departamento de Griego

Benítez López, María del Pino

Departamento de Inglés

Alemán Vega, Nicolasa

Espino Cruz, María del Carmen

Martín Delgado, José Manuel

Rodríguez Acosta, Ángel

Sánchez Hernández, María de los Ángeles

Suárez Santana, Guayarmina Raquel

Departamento de Latín

Departamento de Lengua

Melián Marrero, Pilar

Melián Suárez, Teresa

Naranjo Quintana, Noelia María

Pérez Cabrera, Ana Lourdes

Rincón García, Tomás

Robaina Quintana, María Isabel

Suárez Romero, Yolanda

Vega Pérez, Noelia Fernanda

Departamento de Matemáticas

Cabrera Pérez, María del Carmen

García Morales, Cristina

Hernández Domínguez, José Juan

Jiménez Mendoza, Ana Esther

Ojeda Cruz, Crimeldo

Romero Quintana, Rafael

Romero Santana, Samuel

Santana Cáceres, José Juan

Departamento de Música

Marrero Montelongo, María Elena

Salamanca Cabrera, Jorge Luis

Departamento de Orientación

Déniz López, Lucía Esther

González Bravo De Laguna, Verónica

Morales Arráez, María Luisa

Ramírez Henríquez, María del Carmen

Departamento de Religión

Cabrera Delgado, Carmelo

Montero Arroyo, José Manuel

Departamento de Tecnología

Jiménez Gil, Juan Vicente

Mañojil González, Pedro Joaquín

Martín Cáceres, Miguel Ángel

Medina Padilla, María de los Ángeles

Rodríguez Hernández,  Gloria Esther

Suárez Guedes, Roberto José